Наш опрос
Отдай свой голос за наиболее яркое и значимое спортивное событие месяца в Омской области!
Всего ответов: 4
Главная » Статьи » Спорт » Омский спорт

Команда «Спартак» лидирует в чемпионате России по волейболу среди женских команд суперлиги
Главная команда Омской области «Спартак» одержала победу над действующим чемпионом страны, переживающим непростые времена. В воскресенье подопечные Виктора Бардока на выезде переиграли подмосковный клуб «Заречье-Одинцово» со счетом 3:2. Как и ожидалось, в первой партии упорная борьба завязалась с первого розыгрыша мяча. Хозяйки старательно отрабатывали в защите, четко блокировали удары соперниц, за счет чего добились ощутимого преимущества - 10:6. Однако стоило спартаковкам сыграть чуть агрессивнее в нападении, и на второй технический перерыв наши волейболистки ушли, имея преимущество 16:14. До конца партии «Спартак» уверенно вел игру – 25:22.
Вторая партия не внесла разнообразия в ход встречи. Лишь однажды «Заречье» сумело сравнять счет по ходу сета (7:7), по-прежнему испытывая серьезные проблемы с приемом. Под неодобрительный свист одинцовских трибун, вторую партию чемпионки России проиграли со счетом 19:25. В третьей и четвертой партиях подмосковные волейболистки действовали аккуратнее и собраннее: удачные действия молодых спортсменок сменялись решительными шагами опытных волейболисток, членов сборной команды России Любови Соколовой, Юлии Меркуловой, Ольги Фатеевой. Как итог победы в обеих партиях 25:17, 25:21.
В решающем сете преимущество «Спартака» стало стремительно расти с первых подач - 5:0, 10:3. Героические усилия по спасению партии и всего матча не привели хозяек к победе: наша команда одержала верх 15:11. Самым результативным игроком встречи стала спартаковка Вирджиния де Карне, набравшая 24 очка.
После гостевой победы омский «Спартак» стал единоличным лидером чемпионата России. Пару нашей команды мог составить победитель матча «Динамо» (Москва) – «Уралочка-НТМК» (Свердловская область). Победу со счетом 3:1 одержал московский коллектив. Теперь у «Спартака» и «Динамо» абсолютно одинаковые показатели в лиге: 4 победы в четырех матчах, разница сетов 12:2. Именно эти команды остаются единственными, которые не потерпели ни одного поражения в чемпионате. К слову, в следующем туре оба коллектива сойдутся в очном противостоянии. Матч пройдет 16 ноября в СКК имени Виктора Блинова, начало в 18.00 часов.
Однако до встречи с московскими волейболистками спартаковки проведут еще ответный матч 1/16 финала Кубка европейской конфедерации волейбола. 13 ноября в СКК имени В. Блинова «Спартак» сыграет с испанским «Альбасете». Начало встречи – в 19.00 часов. Напомним, что первая встреча завершилась победой наших волейболисток 3:0.

Категория: Омский спорт | Добавил: yug (18.11.2008)
Просмотров: 421 | Рейтинг: 0.0/0 |