Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Главная » Статьи » Спорт » Омский спорт

Всероссийские соревнования по велоспорту на призы заслуженного тренера СССР Геннадия Павлухина

На старт вышли призеры чемпионата и Кубка России-2007 -  Алексей Гусев, Петр Игнатенко, Владислав Ольховиков и другие. За медали боролись и молодые перспективные гонщики из областной школы высшего спортивного мастерства, велоцентра, СДЮШОР №8. Победители соревнований получили право на присвоение спортивного звания - мастер спорта России.

В программе были представлены индивидуальная гонка с раздельного старта и групповая гонка с общего старта. Среди юниоров победители и призёры распределились следующим образом: в индивидуальной гонке лучшим стал Артём Бегляков, вторым к финишу пришел Александр Ротяков, третье место у Василия Ржихина; в групповой гонке первенствовал Александр Ротяков, Егор Козьминых и Артём Бегляков заняли соответственно второе и третье место. У мужчин в индивидуальной гонке Петр Игнатенко завоевал первое место, Константин Касаткин  - второе, а Владислав Ольховиков замкнул тройку призёров; в гонке с общим стартом победил Станислав Стародубцев, вслед за ним расположились Алексей Гусев и Петр Игнатенко.

Заслуженный тренер СССР Геннадий Николаевич Павлухин уже сорок восемь лет работает в областной школе высшего спортивного мастерства. За это время он воспитал 12 мастеров спорта международного класса, среди которых десятикратный чемпион Советского Союза, двукратный чемпион мира Эдуард Рапп, призеры чемпионата СССР Владимир Зырянов, Сергей Белоусов, Сергей Волостных, участник чемпионата мира Виктор Саблуков. Омский тренер принимал участие в подготовке чемпионов Олимпийских игр-1972 в Мюнхене Владимира Семенца и Игоря Целовальникова.

Категория: Омский спорт | Добавил: yug (19.08.2008)
Просмотров: 778 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1 |